Вход
Пишите нам

В области стартовал IX Международный конкурс юных пианистов

20 сентября 2013г. 16:37 Культура
В области стартовал IX Международный конкурс юных пианистов
В области стартовал IX Международный конкурс юных пианистов им. К.Н. Игумнова. Сейчас проходит отборочный тур конкурса. Организаторам уже поступило 165 заявок из 4 стран (Россия, Украина, Беларусь, Южная Корея), 35 регионов  (областей - 25, краев - 5, автономный округ - 1, республика - 2) и 66 городов. 24 сентября для липецких участников в рамках международного состоится областной конкурс Игумнова. В концертном зале колледжа искусств им. Игумнова члены жюри оценят юных пианистов области и самые лучшие получат возможность участвовать  в международном форуме. 25 и 26 сентября жюри будет прослушивать присланные видеозаписи из стран и регионов. По условиям конкурса обязательным является исполнение произведений П.И. Чайковского и виртуозного этюда. Все участники разделены на четыре возрастные группы и две номинации, от возраста зависит уровень сложности программ.
В состав жюри отборочного тура вошли: профессор Государственной консерватории им. Собинова Валентин Ханецкий (Саратов), заслуженный работник культуры Александр Леонтьев (Липецк), заслуженный артист РФ Виталий Хананаев (г.Воронеж), заслуженный учитель РФ Ольга Поташева, директор ДШИ №1 им. Игумнова Раиса Севостьянова, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области Владимир Кравченко.
Музыкальное состязание, названное в честь уроженца Лебедяни, выдающегося пианиста и педагога К.Н. Игумнова проводится в регионе с 1993 года. Его организаторы — администрация Липецкой области, управление культуры и искусства и областной учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства.
Основные мероприятия конкурса пройдут в регионе в конце ноября, когда к нам приедут те, кто прошел сентябрьский отборочный тур. Жюри конкурса, по традиции, возглавит ученица К.Н. Игумнова, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, заслуженная артистка России и Армении Мария Гамбарян.
Количество показов: 1554 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!