Вход
Пишите нам

В первые дни ноября липецкий зоопарк подарит ребенку праздник

29 октября 2015г. 17:51 Культура
В первые дни ноября липецкий зоопарк подарит ребенку праздник
Липецкий зоопарк отмечает день рождения. Зверинцу 42 года. В преддверии этого праздника в зоопарке провели конкурс красоты среди птиц. Самых обаятельных и привлекательных выбирали посетители. Голосование проводилось в течение месяца, свой выбор сделали более 200 человек.

Первой красавицей зверинца стала самка черного лебедя. Ей достался титул «Мисс зоопарк». «Мистером зоопарк» назвали павлина обыкновенного. Птицам-победителям руководство зоопарка обещало праздничное меню. Самую красивую пару угадали 6 посетителей. Среди них сегодня разыграли живые призы: хомяка и морскую свинку. Главным призом стал волнистый попугай.

По традиции, к дню рождения зоопарка для зверей строятся новые апартаменты. Вот и в этом году полностью реконструировали зимний павильон для обезьян. Приобрели новых питомцев - беличью саймири и шпороносную черепаху. Основные мероприятия в честь дня рождения пройдут в зоопарке завтра. На торжественном собрании наградят сотрудников и усыновителей животных. Приготовили подарок и для посетителей зоопарка. Для них проведут акцию «Подари ребенку праздник».

Александр Осипов, директор Липецкого зоопарка: "С 4 по 8 ноября, как раз тут будут и каникулы, и праздники, любой взрослый, пришедший в зоопарк, купил билет - с ним ребенок идет бесплатно. Все четыре дня пусть подарят праздник ребенку - бесплатное посещение".
Количество показов: 1816 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860