Вход
Пишите нам

В региональном управлении культуры и искусства подвели итоги года

24 февраля 2015г. 12:33 Культура
В региональном управлении культуры и искусства подвели итоги года
Новые возможности для детского творчества, повышение заработной платы работникам культуры и десятки масштабных мероприятий. В Липецкой области подвели итоги Года культуры.

Средняя заработная плата работников по отрасли повысилась на 18% и составила чуть больше 16-ти тысяч рублей. В прошлом году в Липецкой области прошли 8 федеральных выставок. В Год культуры многое сделано для развития детского творчества. Новые здания получили школа искусств в Тербунском районе, музыкальные школы в Добром и Волово, краеведческий музей в поселке Лев Толстой. За последние полтора года более 1300 детей из нашего региона побывали с экскурсиями в разных городах страны. В этом году особое внимание уделят мероприятиям, посвященным Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "70 лет Победы. Конечно же, всем известны те места, которые есть: это и Елец, и Воловский район, знаменитая высота "Огурец". Нам есть на что обратить свои взоры, есть что показать и сегодняшним молодым людям, и внукам, и правнукам тех людей, которые когда-то эту победу на своей спине, на своей шее вытащили".

Татьяна Горелова, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: "Все работники культуры к святой для нас дате - 70-летию Победы - готовят свои мероприятия. Ну а в Год литературы, конечно, хотелось бы обратить особое внимание на проблему чтения, русского языка, потому что не секрет, что в последнее время наше молодое поколение начинает говорить на языке социальных сетей, на каком-то сленге, который далеко не похож на язык наших писателей".

Количество показов: 816 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630