Вход
Пишите нам

Более 140 деятелей культуры региона получат единовременную премию

17 сентября 2014г. 12:53 Культура
Более 140 деятелей культуры региона получат единовременную премию
В регионе, возможно, будет введено звание «Заслуженный работник культуры Липецкой области». Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании комитета по науке, образованию, культуре, спорту делам семьи и молодежи, областного парламента. Такого звания ежегодно будут удостаивать 10 человек. Претенденты должны иметь профессиональный стаж не менее 10 лет. Выдвигать их будут органы государственной власти и учреждения культуры. К званию прилагается нагрудный знак. Он представляет из себя композицию из дубовых ветвей, лиры, кисти, части античной колонны и герба липецкой области. Вручать его будут в День работника культуры.
Валерий Кузовлев, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "В культуре сегодня сложилась положение, когда ее работники получают наименьшую зарплату. А труд их действительно важен и нужен. И нужно поощрить их, я думаю, это правильное решение. И я думаю такое решение депутаты областного Совета поддержат".
Также парламентарии рассмотрели проект закона о присуждении единовременной премии, посвященной году культуры. Всего планируется вручить 141 премию. 11 человек получат вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, еще 140 в размере 25 тысяч. Оба законопроекта получили одобрение и теперь будут рассмотрены на очередной сессии областного парламента.
Количество показов: 673 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630