Вход
Пишите нам

Становлянцы выбрали самые благоустроенные учреждения культуры

12 ноября 2014г. 18:22 Культура
Становлянцы выбрали самые благоустроенные учреждения культуры
В Становлянском районе подвели итоги районного смотра-конкурса по благоустройству среди муниципальных учреждений культуры «Уютный дворик», посвященного Году культуры в России.
Первое место разделили Центры культуры и досуга деревень Толстая Дубрава и Плоты. На второй позиции – ЦКиД Соловьево, Чернолеса и Бродков. На третьем месте – культурные центры сел Тростное, Кириллово и деревень Барсуково и Паленка. Победителей и участников конкурса отметили памятными подарками и призами, сообщает портал LipetskMedia.
Главной целью смотра было повышение эстетического уровня содержания фасадов зданий и внутреннего интерьера помещений, а также стимулирование работников сферы культуры на озеленение территорий, оформление клумб и цветников.
Областная власть под руководством Олега Королёва уделяет особое внимание благоустройству сельских территорий. Местные бюджеты получают на эти цели субсидии из областной казны. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава региона. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».
Количество показов: 940 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668