Вход
Пишите нам

В театре драмы большая премьера - спектакль «Тургенев. Сегодня!»

12 марта 2018г. 16:37 Культура
Уникальная премьера на липецкой сцене. В академическом театре драмы покажут спектакль «Тургенев. Сегодня». Это спектакль о легендарном классике. Авторы хотели показать, как события личной жизни Тургенева находили отражение в творчестве. В основе также воспоминания родственников и друзей. Премьеру покажут в рамках проекта «Театральная Россия» при поддержке Министерства культуры.

Постановку называют самой ожидаемой. И не случайно. Сцены будут играться и в живую, и на видео. Игру актеров дополнит световое и музыкальное сопровождение. Режиссер-постановщик Глеб Черепанов известен по постановке спектакля «Контрабас» в МХТ имени Чехова. Играют в спектакле артисты ведущих столичных театров - Анатолий Руденко, Любовь Руденко, Джульетта Геринг.

Любовь Руденко, заслуженная артистка РФ: "Я очень люблю Ивана Сергеевича Тургенева. И уже это рождает чувства, эмоции, нежные отношения к нему на сцене. Потому что он того стоит. Любите Тургенева, приходите смотреть «Тургенев. Сегодня». И перечитайте всего Тургенева. Не пожалеете".
Количество показов: 1227 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!