Вход
Пишите нам

В Задонске открывается передвижная выставка «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк - Циндао»

25 ноября 2014г. 11:00 Культура
В Задонске открывается передвижная выставка «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк - Циндао»
26 ноября в 13.00 в центре культуры «Элегия» в Задонске состоится открытие передвижной выставки «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк - Циндао», организованной Областным центром культуры и народного творчества.
Выставка пройдет в рамках Международного российско-китайского проекта «АРТ-ТРАНЗИТ 2014. Липецк-Циндао». Цель проекта - поддержка и популяризация изобразительного искусства России и позиционирование его в международном культурном пространстве, укрепление сотрудничества между странами. I этап проекта проходил с 20 по 26 августа по маршруту Липецк - Задонск - Елец - Липецк. Его участники - китайские художники, молодые специалисты и художники Липецкой области.
Китайскую группу из 9 человек на проекте представляли студенты, аспиранты художественного университета города Циндао во главе с профессором, магистром художественного института Циндао, заместителем генерального секретаря Шаньдунского союза акварелистов, членом китайской ассоциации художников, заместителем председателя Шаньдунского филиала китайской ассоциации художников, учившихся в России, Доу Фзнчжи и художники- иллюстраторы издательства Циндао. В состав российской группы вошли студенты и выпускники художественно-графического факультета ЛГПУ, ЛОКИ им. К. Н. Игумнова, ЛГТУ, педагоги и учащиеся детской художественной школы, педагоги дополнительного образования из г. Липецка, г. Лебедяни, Липецкого и Елецкого районов. В рамках проекта осуществлялось проведение пресс-конференции, экскурсий, мастер-классов, художественного пленэра, воркшопа, выставок и других мероприятий регионального и международного характера в области изобразительного искусства.
II этап проекта предполагает организацию ряда передвижных выставок, первая из которых пройдет в г. Задонске. На выставке представлен фотоматериал, отражающий события I этапа проекта и работы участников, выполненные в различных техниках. Выставка продолжит свою работу до 10 декабря.
Количество показов: 965 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671