Вход
Пишите нам

В Задонске прошел пленэр по царской системе

29 августа 2012г. 17:00 Культура
В Задонске прошел пленэр по царской системе
   Пленэр по царской системе для одаренных юных художников прошел в Липецкой области. За уникальное обучение заплатило Министерство культуры Российской Федерации и управление культуры и искусства Липецкой области. Предложения по организации творческих форумов для профессионалов и учеников активно поддерживает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   Пленэр шел 5 дней на базе культурно-развивающего центра «Спартак».  Обучение вел Сергей Чернышёв - преподаватель Московской школы акварели Сергея Андрияки. Занятия продолжились по 8-9 часов в день. В пленэре участвовали 20 ребят из школ Липецка, Ельца, Грязинского, Хлевенского, Задонского, Добринского, Тербунского и Становлянского районов. Лучшие работы осенью можно будет увидеть на выставке.
   Сергей Чернышёв, преподаватель Московской школы акварели Сергея Андрияки: «Наша программа основывается на старинном методе. Ёще в императорской академии ее практиковали. Это когда мастер работает вместе со своими учениками. У нас занятие идет в режиме постоянного мастер-класса».
Количество показов: 2566 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681