Вход
Пишите нам

Валерий Гергиев оценил концертный зал имени Хренникова в Липецке

10 мая 2016г. 14:45 Культура
Валерий Гергиев оценил концертный зал имени Хренникова в Липецке
Народный артист России Валерий Гергиев в рамках  XV Московского Пасхального фестиваля, посвященного 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева, прибыл в областной центр.
Он посетил концертный зал  имени Тихона Хренникова, где молодые солисты  Симфонического оркестра исполнили несколько произведений. Валерий Гергиев высоко оценил акустические свойства обновленного «Униона» отметив, что это позволяет организовать выступления выдающихся исполнителей, камерного оркестра и детских конкурсов. «Я хочу поздравить Олега Петровича Королева с завершением такого важного проекта. Мариинский театр поможет в первом полноценном сезоне концертного зала всеми своими силами», - подчеркнул Валерий Гергиев.

Торжественное открытие зала состоялось в феврале нынешнего года. Из областного бюджета на комплексный ремонт и оснащение культурного центра известного в Липецке как "Унион", было выделено около 130 млн. рублей. «Надеюсь, что обновленный "Унион"  будет родным домом для музыкантов и артистов других направлений, которые будут дарить жителям  свой талант и радость от сопричастности к подлинному искусству», - отметил  на открытии глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1247 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636