Вход
Пишите нам

Валерий Гергиев выступил в Липецке

10 мая 2016г. 18:22 Культура
Валерий Гергиев с симфоническим оркестром приехал в Липецк. В нашем городе артисты выступили в рамках 15-го Пасхального фестиваля. Он стартовал 1 мая в Москве и продлится до 17 мая. За это время музыканты посетят 20 городов России.

Еще вчера Валерий Гергиев выступал на Красной площади, а сегодня маэстро встретили в Липецке. В нашем городе перед концертом он оценил новый зал имени Тихона Хренникова. Здесь он был, когда еще шли строительный работы, но уже тогда отметил уникальную акустику. В этот раз проверить ее на деле помогли солисты Мариинского театра.
Стоит отметить, что торжественное открытие зала состоялось в феврале нынешнего года. Из областного бюджета на комплексный ремонт и оснащение культурного центра, известного в Липецке как "Унион", было выделено около 130 млн рублей. «Надеюсь, что обновленный "Унион"  будет родным домом для музыкантов и артистов других направлений, которые будут дарить жителям  свой талант и радость от сопричастности к подлинному искусству», - отметил  на открытии глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В театре драмы липчане встретили Валерия Гергиева бурными овациями. Дирижерская палочка по обычаю поднялась только после наступления в зале абсолютной тишины. В этом году Пасхальный фестиваль посвятили 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева. Поэтому в репертуаре симфонического оркестра в основном его произведения. Шедевры классики липчане оценили по достоинству.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1643 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 764