Вход
Пишите нам

Вечер французской музыки устроит для слушателей Липецкий симфонический оркестр

9 апреля 2014г. 12:31 Культура
Вечер французской музыки устроит для слушателей Липецкий симфонический оркестр
Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей Липецкий симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер - Константин Барков) предлагает слушателям новую концертную программу. Французская музыка – одна из самых интересных и влиятельных европейских музыкальных культур. В концерте, который состоится 11 апреля в 18.00 во Дворце культуры строителей, прозвучат редко исполняемые шедевры Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса и Жюля Массне.
Симфонию «Рим» Ж.Бизе сочинял более 10 лет. Сам он никогда не был полностью удовлетворен этой работой, постоянно внося в партитуру изменения и дополнения. Окончательная редакция симфония была исполнена в 1875 году, уже после его смерти. Концерт для фортепиано с оркестром № 5 К.Сен-Санса иногда еще называют «Египетским», поскольку он был написан после путешествия композитора по Нилу. В произведении много фантазии, эффектов и ярко выраженной экзотики, которая придает особый шарм данному сочинению. Творчество Ж.Массне представлено в данной программе Увертюрой «Федра», созданной в 1873 году по прочтению трагедии Жана Расина.
В этот вечер за пульт Липецкого симфонического оркестра выйдет художественный руководитель и дирижер симфонического оркестра Курской государственной филармонии Игорь Сукачев. В качестве приглашённого дирижёра наш гость гастролировал более чем в 30 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья: Украине, Казахстане, Болгарии, Австрии, Великобритании, Испании, Кореи. В 1993 году в качестве музыкального руководителя осуществил постановку спектакля на музыку Альфреда Шнитке «Доктор Живаго» на международном театральном фестивале в Вене, а в 2006 году премьерное исполнение пьесы Фараджа Караева «В ожидании…».
Количество показов: 798 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655