Вход
Пишите нам

Виктор Пичугин представил свои работы на выставке «Я живу просто...»

14 ноября 2013г. 15:05 Культура
Виктор Пичугин представил свои работы на выставке «Я живу просто...»
В этом году свой 70-летний юбилей отмечает липецкий художник Виктор Пичугин. К этой круглой дате приурочена его выставка «Я живу просто...», открывшаяся сегодня в Липецком областном выставочном зале. На картинах — игрушечные домики, пожелтевшие березки, русские поля, дорога, уходящая за горизонт и бескрайнее широкое небо. В прекрасных пейзажах легко угадываются знакомые места.
Поздравить Виктора Андреевича пришли его коллеги и друзья. С теплыми словами выступили скульптор Александр Вагнер, директор Детской художественной школы № 2, где вот уже 40 лет художник учит ребятишек рисовать, Ирина Кошеляева. На открытии присутствовали и его ученики, молодые талантливые художники — Евгения Макина, Ирина Самойлова, Павел Зуданов.
Там же состоялась творческая встреча учеников Детской художественной школы № 1 им. В.С. Сорокина с художником. Ребята задали Виктору Андреевичу вопросы о творчестве, о новых подходах и новом понимании искусства. Пичугин пригласил будущих художников к себе в мастерскую, для того что бы продемонстрировать свои творческие приемы и художественные находки.
Виктор Андреевич родился в 1943 году в Воронежской области. В 1974 году закончил художественно-графический факультет Курского педагогического института. Трудовую деятельность начал преподавателем рисунка и живописи вначале в ДХШ №1, а затем в ДХШ №2, где работает и сейчас. За 30 лет работы в школе у Пичугина было свыше 1000 учеников, многие из которых позже стали профессиональными художниками, архитекторами, дизайнерами. Ученики Виктора Андреевича неоднократно становились призерами ежегодного конкурса-фестиваля художественного творчества детей и юношества им. В.С.Сорокина.
Художник активно участвует в областных, зональных, всероссийских выставках, проходивших в Москве, Ярославле, Брянске, Вологде, Воронеже, Белгороде, Орле. С 2002 года он является членом Союза художников России. В 2012 году Виктор Пичугин стал победителем в номинации «Профессиональный художник 2012 года» в жанре «живопись» областного творческого конкурса, посвященного празднику «День художника».
Количество показов: 1424 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!