Вход
Пишите нам

Воспитанники воскресной школы подготовили концерт для пожилых людей

6 мая 2014г. 10:35 Культура
Воспитанники воскресной школы подготовили концерт для пожилых людей
4 мая в доме-интернате для престарелых людей и инвалидов состоялся праздничный концерт. Его организовали и провели воспитанники воскресной школы Никольского храма Липецка имени протоиерея Иоанна Ракова.
Сценарий выступления, подготовленный творческой группой преподавателей, содержал рассказ о евангельских событиях: Крестном пути Спасителя, Его распятии и воскресении.
Дети также инсценировали снисхождение Благодатного огня, который с небес на землю принесли ангелы, и рассказали о святых женах-мироносицах.
Воспитанники младшей группы представили спектакль, в его основу легло стихотворение Корнея Чуковского «Муха-цокотуха». Яркие костюмы, выразительная декламация, интересно поставленные танцевальные номера создали атмосферу праздника и общей радости, которую вместе с детьми разделили люди преклонного возраста, проживающие в доме-интернате.
Не остались в стороне и ребята среднего возраста. Они показали зрителям кукольный спектакль «Колобок», рассказывающий о победе добра над злом. В концерте принял участие родительский хор. В исполнении этого коллектива прозвучали духовные песнопения и лирические песни.
К посещению дома-интерната преподаватели воскресной школы, воспитанники и их родители, а также прихожане Никольского храма готовились заранее. Для каждого пожилого человека, проживающего в этом учреждении, были собраны подарки из фруктов и сладостей. В торжественной обстановке дети раздали подарки зрителям, находящимся в актовом зале, и разнесли по комнатам тем, кто из-за физической болезни не смог оставить своего спального места. Для молельной комнаты были переданы иконы Спасителя, Богородицы и святых.
Количество показов: 742 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680