Вход
Пишите нам

Впервые на липецкой сцене Болгария и Черноморский флот

3 октября 2014г. 14:49 Культура
Впервые на липецкой сцене Болгария и Черноморский флот. В Областном центре культуры стартовал четвертый международный фестиваль "Друзья в гостях у Казаков России". Этого дня ждали с нетерпением и легким волнением как липчане, так и гости нашего города. В очередной раз театр танца "Казаки России" ошеломил своих поклонников яркой и насыщенной программой.
Они заставляли плакать и смеяться, вздрагивать от изумления и испытывать гордость за свою родину. Яркие наряды, проникновенные голоса, умопомрачительные танцы и фонтан незабываемых эмоций.
В этом году к «Казакам России» приехали гости из Болгарии и Севастополя. Боевые моряки и болгарские коллективы с первых мгновений очаровали зрителей.
Леонид Милованов, художественный руководитель государственного театра танца «Казаки России»: «Впервые в Липецке ансамбль песни и пляски Черноморского флота. Это моряк, это боевой народ. Это люди, которые выступали на всех палубах, выступали на всех площадках мира, и сегодня они здесь. И наши друзья из Болгарии, два коллектива».
Завороженные происходящим на сцене, липчане не раз просили танцоров и певцов повторить выступления. Вставали со своих мест, осыпали цветами, купали в бурном потоке оваций.
Сами артисты к этой встрече готовились тщательно, но такого ошеломительного успеха гости не ожидали.
Майя Горячева, хормейстер "Ансамбля песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации": «Зрители, конечно, это что-то! Не часто встретишь таких добрых людей, от которых веет теплом, любовью и радостью».
Фестиваль будет радовать липчан несколько дней. За это время коллективы выступят на различных концертных площадках Липецкой области.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я бы очень хотела, чтобы все приходили на наши концертные площадки. Наши коллективы очень ответственно готовились к новому сезону, будет на что посмотреть, что послушать, а самое главное, приходите с детьми».
Для гостей региона выступление перед липецкой публикой - не только большая честь, но и уникальная возможность поближе познакомиться с жителями нашего края и его добрыми традициями.
Количество показов: 1139 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781