Вход
Пишите нам

«Время радостного чтения» проходит в липецкой пришвинской библиотеке

15 августа 2014г. 17:29 Культура
«Время радостного чтения» проходит в липецкой пришвинской библиотеке
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина открылась выставка «Время радостного чтения», посвящённая Году культуры чтения в муниципальных библиотеках. На ней представлены 50 творческих работ – иллюстраций к прочитанным книгам  – 13-летних читателей Татьяны и Натальи Буряковых.
Персональная выставка этих талантливых девочек стала для сотрудников и посетителей библиотеки настоящим праздником мастерства и изобретательности.
Из абсолютно разных и по-своему очаровательных изделий сложилась гармоничная красочная экспозиция. Здесь живопись, композиции из сухих трав и цветов, ракушек, бересты…
На выставке уютно устроились украшения из бисера, пластика, разноцветных нитей. Бусы, кулоны, браслеты выполнены с таким вкусом, изяществом и тщательностью, что производят впечатление настоящих ювелирных изделий.
Не оставляет равнодушным выполненные в технике модульного оригами поделки «Елецкий храм», «Сова» (по сказке В. Бианки), «Змейка» («Рикки-Тикки-Тави» Р. Киплинга), составленные из бумажных деталей одинаковой конфигурации. Работы из бумаги, которые можно считать событием выставки, –  «Лодка-дракон», «Голубь», «Эйфелева башня», «Сказочный автомобиль», они исполнены в той же технике.
Поражает изобретательностью, необычностью и тщательностью исполнения панно, где замечательно сочетаются лепестки цветов, трав, ракушек, бересты, акварелей: «Рассказы о природе» (по произведениям М. Пришвина), «Дикие лебеди» (по Г. Андерсену), «Волшебник изумрудного города» (по книге А. Волкова), композиция по книге А. Милна «Винни-Пух».
Радуют глаз яркие работы по рассказам С. Сахарнова «Подводный мир». Цветные рыбки и другие морские обитатели на фоне радостных акварелей выглядят живыми.
Материалом для создания композиций по сказкам разных народов послужили CD-диски.
Высокое мастерство и простота исполнения отличает часы из «Сказки о потерянном времени» Е. Шварца. Они выполнены из старой виниловой пластинки, диска и проволочки.
Солнечная выставка Татьяны и Натальи Буряковых – это праздник души. Здесь царствует творческое чтение. Выставка организована в рамках проекта Централизованной библиотечной системы Липецка «12 месяцев для чтения». Продлится она до конца августа. Приходите, читайте, смотрите, творите, радуйтесь!
Количество показов: 727 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671