Вход
Пишите нам

Всероссийская неделя «Театр и дети» стартует в Липецке

23 ноября 2015г. 17:38 Культура
Всероссийская неделя «Театр и дети» стартует в Липецке
23 ноября в Липецкой областной детской библиотеке стартует Всероссийская неделя «Театр и дети». Библиотекари подготовили для всех, кто интересуется миром театра, познавательные мероприятия.

Специалисты сектора культуры и искусств оформили выставку-рекомендацию «Домашний театр». Ведь это один из самых лучших способов «оживить» сказку. Листая странички книг, читатели узнают, как создать дома уникальный художественный перфоманс для себя и друзей и из каких подручных материалов можно сделать декорации и украшения для импровизированной сцены. На протяжении семи дней все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Маска, я тебя знаю!». Девчонки и мальчишки своими руками создадут неповторимые, особенные маски. 25 декабря в 12.00 для юных любителей искусства пройдёт театральная встреча «В театральном царстве, книжном государстве». Руководитель библиотечного театра книги «Синяя птица» Ирина Вячеславовна Первушина приоткроет для ребят занавес сцены: расскажет об истории зарождения театра, жанрах, поделится секретами мастерства. Актёры театра книги разыграют забавные этюды и представят на суд зрителей фрагмент спектакля «По щучьему велению».

Всероссийская неделя «Театр и дети» продлится до 29 ноября. Приглашаются все желающие. Телефон для справок: (4742) 74-25-61.
Количество показов: 2275 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!