Вход
Пишите нам

Встречу в клубе «ДИВО» Бартеневской библиотеки приурочили ко Дню рождения ВЛКСМ

5 ноября 2014г. 18:05 Культура
Встречу в клубе «ДИВО» Бартеневской библиотеки приурочили ко Дню  рождения ВЛКСМ
Встреча в клубе «ДИВО» Бартеневской библиотеки была приурочена к памятной дате  – Дню  рождения ВЛКСМ. Эта дата  связана и  с днем рождения клуба, созданного в далеком 1975 году как клуб молодых специалистов. Комсомольскую юность вспоминали с большой теплотой.
Гостем клуба в рубрике «Интересные встречи» стал фотохудожник Андрей Шаталов. Он познакомил «дивовцев» с выставкой своих  пейзажных работ «Ты и я». Название, весьма символичное, подразумевает общение с природой Липецкого края, которая глубока и таинственна. Фотографии Андрея помогают увидеть и понять её красоту. Особенностью выставки все признали   удивительные авторские названия к работам, которые заставляют размышлять.
Завершил встречу обзор новых книг по краеведению. Председатель Липецкого краеведческого общества Александр Юрьевич Клоков  представил юбилейное издание «Е. П. Крикунов. Жизнь как творчество», посвященное меценату, создателю нескольких уникальных музеев в Ельце.
Сотрудник архива Николай  Петрович  Селезнев познакомил с книгой  Сергея Юрова  «Город Романов-в-Степи и его округа».  
О буклете «Художественное литье в ремонтном производстве», куда включены фотографии и  уникальная  информация о многих памятниках и скульптурах Липецкой области, рассказал его редактор Олег Николаевич Лесных, один из мастеров ОАО НЛМК по отливке памятников.
Все три книги переданы в фонд краеведческой литературы Бартеневской библиотеки.
Количество показов: 1122 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630