Вход
Пишите нам

Выпускница липецкой музыкальной школы дала блестящий сольный концерт

29 декабря 2014г. 16:22 Культура
Выпускница липецкой музыкальной школы дала блестящий сольный концерт
В Детской школе искусств №1 Липецка с блеском прошел сольный концерт выпускницы Марии Мелешко. Весной 2015 года она завершит свое обучение по классу флейты. А между тем, девушка не менее великолепно поет и играет на фортепиано.
Мария занимается сразу у трех ведущих преподавателей ДШИ №1: Затейщикова Бориса Николаевича (флейта), Бойковой Екатерины Алексеевны (фортепиано) и Васильевой Людмилы Витальевны (вокал). Помогают им концертмейстеры Ерохин Борис Аркадьевич и Корнеева Елена Юрьевна. Мария неоднократно занимала призовые места на областных и всероссийских конкурсах. Два года подряд она становилась городским стипендиатом.
Концерт, который состоялся 26 декабря, получился весьма органичным, с небольшими перерывами, чтобы дать солистке немного отдохнуть. В его программу вошли как классические, так и современные произведения разных авторов. Кроме того, Мария исполнила некоторые современные произведения в обработке своего педагога по классу флейты.
— Талантливый человек талантлив во всем. Идея сольного концерта зародилась еще в начале учебного года, ведь Мария в этом году выпускниц, и мы решили поставить такой «финальный аккорд», — рассказал Затейщиков Борис Николаевич.

Количество показов: 1247 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630