Вход
Пишите нам

Выставка "Диалоги" откроется в Доме Мастера

6 ноября 2013г. 10:36 Культура
Выставка "Диалоги" откроется в Доме Мастера
В художественный музее им. В.С.Сорокина – Доме Мастера 7 ноября откроется выставка "Диалоги" Дмитрия Иконникова (графика, живопись) и Михаила Дронова (скульптура).
Дмитрий Иконников и Михаил Дронов – художники, известные в России и за рубежом. Их творчество отмечено престижными премиями, дипломами и наградами, в том числе Золотыми медалями Российской Академии художеств.
Михаил Дронов - один из ведущих отечественных скульпторов. Он свободно работает в станковой и монументальной скульптуре, в круглой пластике и рельефе, виртуозно владеет жанром портрета, многофигурной композиции, редкого в скульптуре натюрморта. Великолепный профессионал, он легко переходит от реалистически-иллюзорной лепки к обобщенным формам. Дмитрий Иконников уже давно заявил о себе как сильный и самостоятельный мастер с неповторимым авторским почерком. Трепет света и цвета, игра фактур – одно из основных средств в создании особой одухотворенности его работ, выполненных в технике гуаши. В настоящее время Д.Иконников является членом-корреспондентом РАХ, М.Дронов – действительный член РАХ.
Оба художника принадлежат одному поколению, оба прошли серьезную академическую школу и находятся в постоянном диалоге с художественной традицией, по-своему,  индивидуально переосмысливая ее. Зрителям будет интересно увидеть, какими различными средствами достигается неповторимость стиля в разных видах изобразительного искусства, в чем точки сближения  и в чем несхожесть творческого видения двух мастеров.
Подобные выставки-«диалоги»,  представляющие скульптуру и живопись в едином экспозиционном пространстве, уже проходили в Доме Мастера. Липецкие зрители проявили заметный интерес к таким выставочным проектам и с удовольствием посещали вернисажи. Открытие выставки состоится в 16:00, она будет работать до 2 декабря 2013г.
Количество показов: 891 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!