Вход
Пишите нам

Выставка художника из Славянска откроется в Липецке

11 марта 2015г. 14:18 Культура
Выставка художника из Славянска откроется в Липецке
Выставка картин молодого художника Ивана Тетерина, переехавшего в Липецк из города Славянска Донецкой народной республики, откроется 20 марта. В экспозиции будет представлено 15 пейзажей, написанных маслом. На них природа, выполненная в стиле романтического реализма. Манеру письма 18-летний Иван копирует с полотен именитых художников Ивана Айвазовского, Арсения Мещерского, Юлия Клевера.

Как рассказал Иван Тетерин, живопись – это его увлечение. Обучаясь в школе, молодой человек брал частные уроки рисования. Но дальнейшую жизнь хотел посвятить настоящей мужской профессии и мечтал стать спасателем. Для этого поступил в Харьковский национальный университет гражданской защиты. Однако нестабильная политическая обстановка на Украине и регулярные военные обстрелы в Славянске изменили планы семьи. Ивану вместе с родителями в сентябре пришлось бежать из родного края. Поддержку и кров Тетерины нашли в Липецке, где и обосновались.

Все свободное время Иван посвящает живописи. В Липецке он успел написать 15 картин, которые оценили в галерее «Стиль», где и пройдет выставка.
Количество показов: 890 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671