Вход
Пишите нам

Выставку ветерана Великой Отечественной открыли в Липецке

4 мая 2018г. 16:14 Культура
В областном выставочном зале открыли выставку ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного художника России Виктора Слушника. Виктор Петрович был участником военных действий в составе третьего Белорусского фронта. Война для него закончилась под Кёнигсбергом, когда он подорвался на мине. После госпиталя Слушник вернулся к творчеству. Войну писать художник не любит. В составе экспозиции только одна картина напоминает о боевых действиях, называется она «Отвоевались». На ней изображены пленные немецкие солдаты.

Виктор Слушник, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный художник РФ: "После Отечественной войны я был преисполнен душой к пейзажу, к любимой Родине. И сердце негодовало от нашествия фашизма на нашу страну".

Работы Виктора Слушника хранятся в государственных и частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Латвии, Югославии и Чехии. В 2003 он удостоен почетного звания «Заслуженный художник России». В экспозицию вошли 30 работ мастера. Написаны они в послевоенное время. Выставка Виктора Слушника будет работать в областном выставочном зале до 13 мая.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы сегодня радуемся и гордимся тем, что ветеран Великой Отечественной войны Виктор Петрович Слушник находится в хорошей творческой форме. Радует нас своими картинами".
Количество показов: 842 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!