Вход
Пишите нам

Состоится «Зимняя выставка» Ирины Затуловской

17 декабря 2012г. 09:38 Культура
Состоится «Зимняя выставка» Ирины Затуловской
   19 декабря 2012 года в 16:00 часов в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства открывается выставка Ирины Владимировны Затуловской, известной московской художницы, члена Союза художников СССР (1979).
   Работы И.В. Затуловской находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, Московском музее современного искусства, музеях и частных собраниях Финляндии, Польши, США, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Греции, Швеции.
   Материал, на котором она пишет, необычен: куски кровли, дверные филенки, столешницы. Несколькими мазками и одним-двумя цветами Ирина Затуловская создает произведения, поражающие своей простотой и искренностью.
   Ирина Затуловская является автором необычных иллюстраций к роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Материалами для иллюстраций стали холст, шерсть и шелк. Причина подобного выбора не только в любви к необычным фактурам, но и в желании освободить хрестоматийное произведение от стереотипов восприятия.
   В Липецке на «Зимней выставке» будут представлены не только живописные и графические работы художника, но и вышитые.
   На открытие выставки автор приедет лично.
Количество показов: 1481 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671