Вход
Пишите нам

«Я в восторге от липецкой публики». Народные артисты России съезжаются на липецкий кинофестиваль

4 ноября 2022г. 17:16 Культура
В Липецке после пятилетнего перерыва вновь проходит фестиваль российского кино. О программе «Липецкого выбора» и его гостях рассказали на пресс-конференции в Правительстве региона.

Она состоялась незадолго до торжественной церемонии открытия. В этом году «Липецкий выбор» проходит с 3 по 7 ноября. Зрителям покажут 16 фильмов. Среди них премьера – фильм, который ещё не показывали зрителю «Идеальный брат» Ратмира Гарифуллина. И кинолента липецкого режиссёра Эдуарда Ковзана под названием «Ожидание жизни». В разные дни фестиваль посетят известные актеры кино и театра. Среди них Сергей Шакуров, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Екатерина Шпица и Валерий Баринов.

«Я здесь не в первый раз, не во второй и не в третий, я много раз сюда приезжал. Вот был совсем недавно 14,15 октября. Я приезжал на творческую встречу. Могу сказать, что я в восторге от липецкой публики», – говорит народный артист России, председатель конкурсного жюри Валерий Баринов.

Время показов и программа фестиваля опубликованы на сайте областного центра культуры, народного творчества и кино. Кино будет оценивать профессиональное жюри. А вот лучший фильм фестиваля среди художественных кинолент, по традиции, выберут зрители.

«Вы смотрите в зале и непосредственно голосуете за тот фильм, который вам больше полюбился. По итогам всех фестивальных дней будет отобран тот фильм, который набрал больше всего голосов», – объясняет Ирина Кремнёва, начальник управления культуры и туризма Липецкой области.
Количество показов: 22244 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596