Вход
Пишите нам

Юлия Рутберг привезла в Липецк моно-спетакль "Литературное кабаре"

30 января 2015г. 12:13 Культура
Лауреат театральных премий "Чайка" и "Хрустальный Турандот" - на липецкой сцене.

Заслуженная артистка России Юлия Рутберг привезла в областной центр моно-спетакль "Литературное кабаре". На протяжении полутора часов актриса читала стихи, пела и общалась с залом.

Юлия Рутберг,актриса, заслуженная артистка России: "Вы знаете, я так счастлива, что вы сегодняшний вечер решили провести со мной!"

На сцене нет декораций и, как оказалось, нет заранее заготовленного сценария. Полная импровизация. Актриса держит внимание зала энергетикой и талантом. Она рассказывает о себе, читает стихи Пушкина, Ахматовой, Северянина.

А еще она поет. Потрясающий тембр голоса завораживает. Кто бы мог подумать, что в музыкальной школе она не сдала экзамен по вокалу? Педагоги запретили ей заниматься музыкой, объяснив это несмыканием голосовых связок. Но, вопреки всему, Юлия Рутберг радует поклонников своего творчества песнями на стихи Окуджавы, Вертинского и Высоцкого.

Дочь знаменитого отца, актера Ильи Рутберга, самостоятельно завоевала любовь публики. Все ее роли — яркие, характерные и сложные - гостья на балу в "Анне Карениной", тайная недоброжелательница в "Пиковой даме". Были в ее театральной карьере спектакли и на иностранных языках. После концерта зрители аплодировали стоя и не хотели отпускать актрису со сцены. Юлия Рутберг давно знакома с липецким зрителем. В наш город она приезжала со спектаклем "Ханума", где играла главную роль, и с антрепризой "Интриги гламура".

Юлия Рутберг, актриса, заслуженная артистка России: "Очень хорошие люди, очень желающие, чтобы им привозили что-то качественное. Не просто развлекуху, а именно качественное. И то, что сегодня так много было людей, и зал большой. И мне очень была приятна и тишина, и внимание, и реакция".

В скором времени зрители увидят телесериал, в котором Юлия Рутберг играет Фаину Раневскую. Также впереди у актрисы мировое турне со спектаклем "Улыбнись нам, Господи".
Количество показов: 1606 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552