Сегодня в Центральной городской детской библиотеке им. М.М." /> Сегодня в Центральной городской детской библиотеке им. М.М."/> Юные художники представили на выставке животных Липецкого зоопарка
Вход
Пишите нам

Юные художники представили на выставке животных Липецкого зоопарка

3 сентября 2013г. 18:28 Культура
Юные художники представили на выставке животных Липецкого зоопарка
Сегодня в Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина открылась выставка рисунков «Наш любимый зоопарк».
На выставке, посвященной 40-летнему юбилею липецкого зоопарка, представлены около 70 работ учащихся детской художественной школы №2.
Медведей и кошек, журавлей, зубров, яков, верблюдов, эму, страусов, мартышек, фазанов, обитателей аквариума и террариума юные художники рисовали с натуры.
Посетители выставки рисунков смогут также увидеть некоторых животных занесенных в Международную Красную книгу, в Красную Книгу России и Липецкой области.
В открытии выставки приняла участие методист просветительного отдела зоопарка Наталья Сахариленко, рассказавшая об его истории и обитателях. Она привезла в библиотеку животных – морскую свинку, ежа и удава. Дети и взрослые с большим интересом рассматривали их и слушали увлекательную информацию работника зоопарка.
14 лучших работ были награждены грамотами и альбомами о липецком зоопарке.
Художественную экспозицию дополняет выставка «Зоопарк на книжной полке», где представлены книги и другая информация о различных животных.
Экспозиция «Наш любимый зоопарк» будет работать в течение месяца. Она сослужит большое положительное воздействие на воспитание экологической культуры липчан, воспитанию любви ко всему живому.
                                                               
Количество показов: 1356 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803