Вход
Пишите нам

Юные липецкие читатели встретились с Валерием Воскобойниковым

23 сентября 2014г. 17:18 Культура
Юные липецкие читатели встретились с Валерием Воскобойниковым
Для Липецкой областной детской библиотеки стало доброй традицией проводить  онлайн-встречи с популярными детскими писателями. Читатели ЛОДБ уже встречались с Эдуардом Веркиным, Аей Эн, Еленой Усачевой. 23 сентября ребята из школы с. Хрущевка пришли на встречу с Валерием Воскобойниковым. Книги Валерия Михайловича Воскобойникова знают и любят мальчишки и девчонки по всему миру. Он является автором более шестидесяти книг для детей, исторических биографий для малышей и взрослых, лауреатом всесоюзных и всероссийских конкурсов на лучшую детскую книгу. Всем известна книжная серия «Жизнь замечательных детей» — увлекательные рассказы о судьбах детей, ставших впоследствии знаменитыми: великими учеными, писателями, полководцами.

Липецкие ребята забросали писателя вопросами, стремясь узнать, когда и как он начал свой творческий путь, как придумал первую книгу, есть ли реальные прототипы у его героев. Созданные много лет назад повести, как и современные произведения автора, задевают за живое современных девчонок и мальчишек, они узнают самих себя в главных героях. Валерий Михайлович рассказал ребятам, что хотел написать о детстве значимых в истории человечества людей. Так появилась серия книг «Жизнь замечательных детей», которая была удостоена почётного диплома Международного совета по детской книге (им. Г.-Х. Андерсена) с занесением книги «Жизнь замечательных детей» в список лучших детских книг мира 2000 года.

Отвечая на вопросы детей, писатель поведал множество историй из своей собственной жизни, рассказав юным слушателям о своей цели — «передавать всё доброе и хорошее в будущее время». В завершении встречи автор поделился своими дальнейшими творческими планами и пожелал липецким ребятам читать больше умных и добрых книг.
Количество показов: 580 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513