Вход
Пишите нам

Юных липецких художников обучили 3D-моделированию

21 января 2015г. 10:58 Культура
Юных липецких художников обучили 3D-моделированию
В Детской художественной школе №2 им. В.И. Сурикова 19 января состоялся мастер-класс Бурцевой Лидии Андреевны. Она является старшим преподавателем кафедры «Дизайн Средств Транспорта» Московской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. С.Г. Строганова.

Кафедра «Дизайн Средств Транспорта» открылась в 2002 году и, ввиду своей специфической деятельности, движется к новым технологическим горизонтам со скоростью хорошего спортивного автомобиля. Основа методики учебных заданий кафедры базируется на синтезе обучающих программ академической школы и практики современного дизайна различных средств транспорта. Методика кафедры включает в себя обучение различным изобразительным средствам и приемам современного дизайна: ручной графике, 3D моделированию, макетному делу, основам эргономики, разработке стиля экстерьера и интерьера легкового автомобиля и не только.

Мастер-класс был проведен в рамках ежегодной профориентации выпускников художественной школы, и в нем приняло участие 20 учащихся выпускного 4-го класса. «Динамическая врезка» — конструирование формы из соединенных геометрических тел, изображение ее в перспективном сокращении. Задание, ориентированное на студентов, и ребятам поначалу его выполнение казалось архисложным и почти невероятным. Однако при талантливом подходе Лидии Андреевны столь сложная миссия превратилась в интересную и познавательную игру воображения и пространственного мышления.

Хотя конструирование транспорта — редкая для представителей прекрасного половины человечества профессия, с уверенностью можно отметить возникший среди выпускниц интерес к столь необычной для них эстетике промышленного дизайна.
Количество показов: 853 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827