Вход
Пишите нам

Живость работ Ирины Марц липчане могут оценить на экспозиции

17 ноября 2014г. 14:43 Культура
Экспрессионист нового поколения. Так говорят о творчестве Ирины Марц критики и поклонники. В «Галерее Назарова» открылась выставка художницы под названием «Из книги странствий», на которой представлены полотна, созданные под впечатлением от путешествий.
Яркие, сочные краски, идеальное сочетание света и тени. Обыденное на полотнах Ирины Марц кажется зрителю необычным, повседневное — праздничным. Около 50 картин передают впечатление о путешествиях, личный взгляд художника на места, которые близки и дороги сердцу.
Татьяна Нечаева, арт-директор «Галереи Назарова»: «Духовный подъем, который она испытывает во время творчества, он передается нам и дает такую радость, такой заряд».
Подмосковье, Святая Земля, Франция, Италия. Пейзажи из этих мест вдохновляют мастера на шедевры. Пытливый взгляд художника останавливается на мелких деталях, обычному человеку не видимых. Центральной темой экспозиции являются картины, написанные под впечатлением от старинного города Ельца, в который Ирина влюбилась с первых секунд.
Ирина Марц, художник: «Красота Божьего мира потрясает».
Ее картины уже успели оценить жители Дании, Италии, Норвегии, Испании, Греции. Конечно, искусство доступно и россиянам, выставки прошли в Москве, Самаре и Рязани. Насладиться творчеством Ирины Марц теперь могут и жители Липецкой области.
Нина Быкова: «Работы ее настолько открытые, немножко по-детски открытые. Цвета красивые, сочные. Они не грязные, а пламенеют даже иногда на ее работах. Чистый цвет, звучный. Это, наверное, от души, от того, что такой души человек».
Галина Гурьева: «Сплошной свет и сплошная радость. Картины притягивают к себе. Вот я смотрю и еще раз подхожу смотрю. И так, и так. Просто великолепная выставка».
Липчан и гостей города экспозиция ждет в «Галерее Назарова». Выставка продлится до 14 декабря.
Количество показов: 1219 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!