Вход
Пишите нам

«Золотой ключик» принимает гостей

12 сентября 2013г. 15:07 Культура
«Золотой ключик» принимает гостей
В Липецком художественном музее сегодня открылась выставка работ художника Виктора Нелюбова.
В юности он мечтал писать большие серьезные полотна, но оказалось, что его призвание - дарить радость детям. Автор начал писать иллюстрации для журнала «Золотой ключик» еще в 90-х. За это время его рукой было создано более 10 тысяч иллюстраций. Герои создаются за несколько минут.
Виктор Нелюбов – художник: «Образы, они с текстов корреспондентов, которые пишут про детей, о детях у меня всегда в голове. Я, в общем-то, знаете, никогда не выходил из детства, я никогда не ощущал себя взрослым человеком».
Выставка посвящена грядущей годовщине «Золотого ключика». Ему исполнится 20 лет. Первый выпуск был в ноябре 93-го. Всех работ Виктора Нелюбова не перечесть, поэтому на экспозиции представлены лучшие. На этот раз автор не остался в тени, а познакомился со своими читателями лично.
Софья Милютинская – заместитель главного редактора газеты «Золотой ключик»: «Выставка эта с секретом, потому что вся она сделана не в компьютерной графике, потому что Виктор Сергеевич у нас компьютерной графикой практически не пользуется. Мы очень хотим сохранить лучшие традиции книг и журналов».

Количество показов: 1433 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!