Вход
Пишите нам

"Золотую черепаху" вновь привезли в Липецк

12 сентября 2016г. 12:43 Культура
"Золотую черепаху" вновь привезли в Липецк
В областном выставочном зале открылась фотовыставка дикой природы. На снимках - редкие моменты. Они сделаны в разных уголках нашей планеты. Главное условие - никакого фотошопа. Только естественные цвета и натуральное освещение. В этом году в конкурсе впервые приняли участие фотохудожники из Индии. В финал вышла всего одна работа - "Спортсмен от природы".

Сергей Белых, фотограф-натуралист: "Любой момент может быть снят сложно. Он интересен тогда, когда человек в обычной жизни не видит это. А любую дикую природу человек, особенно городской, он не видит. Поэтому даже элементарная бабочка может быть интересной".

В Липецк экспозиция прибыла из Москвы. Фотоконкурс проходит десятый год подряд. И каждый раз количество участников только растет. В этом году жюри пришлось отсмотреть тысячи снимков.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Эмоции, которые на этих фотографиях, переданы с помощью глаза художника, с помощью человека. Поэтому такое ощущение, что на фотографиях просто переодетые люди. Это по-настоящему искусство, потому что заставить животное позировать именно в той позе, в которой хотелось бы, невозможно".

В этом году «Золотая черепаха» представляет результаты юбилейного десятого конкурса фотографий дикой природы, конкурсов живописи о дикой природе и экологического плаката, а также концепцию нового всемирного конкурса молодежных природоохранных проектов. Экспозиция в Липецке продлится до 9 октября. «Выставка, несомненно, станет ярким и запоминающимся событием в культурной жизни области», - уверен руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 998 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646