Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов поздравил многодетную семью с победой на Всероссийском конкурсе

30 января 2020г. 17:42 Десятилетие детства
Игорь Артамонов поздравил многодетную семью с победой на Всероссийском конкурсе
Глава региона Игорь Артамонов сегодня встретился с многодетной семьёй Мысник, в которой воспитывается 11 детей. Встреча прошла в администрации Липецкой области. Семья Мысник из Лебедяни победила во всероссийском конкурсе художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

В нем участвовали семьи опекунов, попечителей, а также приемных родителей из 36 регионов страны. В финал прошли девять семей из Белгородской, Иркутской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Тульской областей, Республики Татарстан, Камчатского края и Москвы. Семья Мысник была признана лучшей в стране.

Игорь Артамонов поздравил их с победой и вручил им сертификат на 250 тысяч рублей. Кроме того, все дети получили подарки – игрушки, настольные игры, спортивный инвентарь. «Абсолютно простые люди, со средним доходом, они не боятся за будущее и настоящее, а берут и помогают детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Искренне восхищаюсь такими семьями», - отметил Игорь Артамонов.

Конкурс «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проводится с 2011 года, его цель - повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Представители Липецкой области принимают участие в конкурсе в пятый раз и в третий раз становятся лауреатами. В нашем регионе насчитывается 506 приемных и 1120 опекунских семей, в которых воспитываются 848 и 1 415 детей соответственно.
Количество показов: 1840 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635