Вход
Пишите нам

Уроки мужества проходят в липецких школах

3 марта 2020г. 11:53 Десятилетие детства
Уроки мужества проходят в липецких школах
Как Липецк и липчане встретили первые дни войны. Об этом школьникам рассказывают сотрудники архивного управления администрации города. Уроки мужества проходят в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

"В списке более 20 школ, - рассказывает начальник городского архивного управления Светлана Яблоновская. – В некоторых наши специалисты дают по 2 и даже по 3 урока. Ребята не только благодарные слушатели. Они и сами активно включаются в беседу, делятся тем, что им рассказывают о войне дома. Оно и понятно. Ведь здесь за каждым словом знакомые им улицы, а за каждым фактом – возможность прикоснуться к прошлому своей страны. 5 минут разговора, и вот уже ребятам кажется, что они видят, как уходит на фронт очередной взвод липчан. А где-то в этом строю в последний раз поднял глаза в небо родного города их прадедушка. Разве это может не тронуть и не заинтересовать?"

По словам липецких архивистов, подобные встречи они проводят и со старшеклассниками. Эти мероприятия организованы совместно с управлением ЗАГС. Уроки мужества для учащихся среднего звена и их старших товарищей продолжатся вплоть до Дня Победы.
Количество показов: 1116 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841