Вход
Пишите нам

Аграрии занимаются защитой посевов

31 мая 2016г. 09:27 Экономика
Аграрии занимаются защитой посевов
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управлений администрации области, исполнительных органов государственной власти и организаций, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко, обсуждались первоочередные задачи на ближайшую неделю. Среди них – завершение весеннего сева.
Как доложил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих, посевная кампания подходит к финишу. «Засеяно 95% площадей. В ближайшее время будем досевать сою, кукурузу и подсолнечник», - доложил Олег Долгих.  Он отметил, что на первый план выходит борьба с сорняками и вредителями, защита растений.

В ходе совещания обсуждались вопросы ситуации на рынке труда. Начальник регионального управления труда и занятости Петр Яицкий доложил, что с начала этого года в службу занятости обратилось 15,9 тыс. чел., что на 4,6% меньше, чем за соответствующий период 2015 года, трудоустроено 12,7 тыс. чел., в том числе 10,0 тыс. чел. – на постоянную работу. По состоянию на 26 мая численность безработных составила 3,9 тыс. чел., на аналогичную дату прошлого года - 4,4 тыс. чел. «Обучение и трудоустройство жителей региона - это вопрос государственной важности. Содействие профориентации и занятости населения - один из приоритетов социальной политики региональной власти», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 819 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!