Вход
Пишите нам

Еще один кооператив зарегистрирован в Добровском районе

17 января 2013г. 12:05 Экономика
Еще один кооператив зарегистрирован в Добровском районе
   Кооператив с названием "Державный плотник" зарегистрирован недавно в Добровском районе. Обосновался он в небольшом поселке Малоозерский, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области и "Липецкая газета".
   Немногочисленный коллектив из пяти работников под руководством предпринимателя Валерия Баранова производит садовую мебель: скамеечки, обеденные группы, беседки и даже душевые кабины, а также садовые скульптуры из дерева.
   Многие уникальные изделия ручной работы рождаются из обыкновенных коряг, в которых наметанный взгляд мастера умеет разглядеть будущую оригинальную вещицу. Природным материалом кооператив обеспечивает прилегающий к поселку лес. На недавно прошедшей областной ярмарке в райцентре изделия добровских ремесленников пользовались большим спросом.
   Поэтапное создание сети кооперативов – от заготовительных до кредитных - глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает необходимым условием развития сельской экономики и повышения занятости на селе. "Именно кооперация обеспечивает социальный мир в обществе, равную прибыль для всех", - подчеркивает он.
Количество показов: 1944 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554