Вход
Пишите нам

Утверждена программа развития кролиководства в регионе

19 июня 2013г. 17:18 Экономика
Утверждена программа развития кролиководства в регионе
Областную программу, направленную на развитие отрасли кролиководства в регионе в 2013-2015 годах, утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Программа разработана для создания экономических и технологических условий развития отрасли. Прогнозируемый объем финансирования из областного бюджета составит около 160 млн рублей.
Ожидаемый конечный результат к 2015 году - прирост выручки от реализации мяса кролика в живом весе (в ценах предыдущего года) почти на 320 млн рублей, увеличение числа занятых в отрасли кролиководства на 450 человек, рост объема производства мяса кролика в живом весе в хозяйствах всех категорий до 4632 тонн, в том числе в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах до 4002 тонн. Основной прирост производства мяса будет осуществляться на промышленных предприятиях. Планируется создать кластеры с полным производственным циклом "выращивание - забой - переработка", включая собственное производство комбикорма.
Как отметил руководитель региона, увеличение объемов производства кролиководческой продукции будет обеспечено сельскохозяйственными товаропроизводителями за счет наращивания мощностей с привлечением инвестиций и собственных средств. "Также планируется оказание государственной поддержки в рамках реализации мероприятий программы на строительство новых, реконструкцию и модернизацию имеющихся мощностей на основе достижений научно-технического прогресса, комплектования предприятий оборудованием лучших отечественных и зарубежных производителей, технологическими линиями на уровне мировых стандартов", - добавил Олег Королёв.
Количество показов: 1257 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662