Вход
Пишите нам

На заводе "Бекарт Липецк" будет запущена линия по производству стальной фибры

23 апреля 2013г. 16:46 Экономика
На заводе "Бекарт Липецк" будет запущена линия по производству стальной фибры
Торжественный пуск промышленной линии по производству фибры состоится 15 мая на заводе "Бекарт Липецк", расположенном в особой экономической зоне "Липецк".
Изобретённая и запатентованная кампанией "Бекарт" стальная фибра широко применяется в промышленном и инфраструктурном строительстве. Ранее эта продукция для удовлетворения спроса российских потребителей импортировалась с других заводов кампании. Для начала производства стальной фибры, известной под названием Dramix®, на заводе по производству металлокорда в ОЭЗ ППТ "Липецк" установлено дополнительное оборудование. 
Около 20 % продукции кампании "Бекарт" реализуется в строительном секторе. Стальная проволока, арматурная сетка и инновационная продукция из стальной фибры применяется при строительстве дорог и мостов, тоннелей и шахт, архитектурных и ландшафтных сооружений, изготовлении сборных конструкций и межэтажных перекрытий производственных помещений. Проволочная фибра хорошо зарекомендовала себя в армировании бетона. 
Бельгийская компания "Бекарт" стала одним из первых иностранных инвесторов, пришедших в особую экономическую зону "Липецк". Завод по выпуску металлокорда для армирования автомобильных шин был открыт в январе 2010 года. Большую помощь в организации производства бельгийским бизнесменам оказали областные власти. Осенью 2011 года введена в эксплуатацию вторая очередь предприятия - цех полуфабриката. Группа компаний "Бекарт" известна широким применением инновационных технологий в обработке металлов, производстве современных материалов и нанесении покрытий. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал, что приход подобных инвесторов свидетельствует о переходе экономики к инновационному развитию.
Количество показов: 2398 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!