Вход
Пишите нам

Безработные региона создадут 45 новых предприятий

12 июля 2013г. 16:18 Экономика
Безработные региона создадут 45 новых предприятий
Безработные Липецкой области создадут в регионе 45 новых предприятий. Деньги они получат из субсидий, выделяемых муниципальным образованиям на условиях софинансирования и при наличии программы развития малого и среднего бизнеса.
На субсидию претендовали муниципалитеты из 15 районов области и города Ельца. Все 16 заявок были одобрены. Планируется создание 45 предприятий, из них 8 — сельскохозяйственных кооперативов. Больше всего предприятий появится в Данковском районе — 10. Софинансирование муниципальных программ по созданию безработными малых предприятий ведется в регионе уже три года. За это время появилось 100 малых и средних  предприятий. А это более 200 новых рабочих мест. В этом году условия софинансирования особенно выгодные.
Татьяна Григоркина, заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса: «На это мероприятие из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей. И плюс, мы привлекли 20 млн рублей из федерального бюджета на реализацию данного мероприятия. Уровень софинансирования очень благоприятен для муниципалитетов, 90% это средства областного и федерального бюджетов, 10% - средства муниципалитета».
Количество показов: 1234 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!