Вход
Пишите нам

Бизнесмены Липецкой области приняли участие в «Зоммерфест-2014»

4 июля 2014г. 15:54 Экономика
Бизнесмены Липецкой области приняли участие в «Зоммерфест-2014»
На летнем празднике российско-германской дружбы «Зоммерфест-2014» делегация липецких предпринимателей приняла участие в деловой встрече с представителями бизнес-сообщества Германии. Праздник был организован в Генеральном консульстве РФ в Бонне в рамках Года культуры.
Среди участников встречи были руководители органов управления и торгово-промышленных палат Северного Рейна-Вестфалии и Рейнланд-Пфальца, представители германских и российских компаний, деятели культуры и искусства обеих стран, активисты российско-германских общественных организаций, журналисты немецких и российских изданий.
В делегацию Липецкой области, которую возглавил президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, вошли руководители ряда липецких компаний, а также артисты театра танца «Казаки России».
На информационном стенде Липецкой области гости праздника, среди которых было немало представителей немецких туристических агентств, с интересом знакомились с материалами о достопримечательностях нашего региона, предоставленными Центром развития туризма Липецкой области. Также здесь были размещены материалы о промышленных предприятиях с участием немецкого капитала, работающих на территории Липецкой области.
Евгений Шмагин, генеральный консул РФ в Бонне, приветствуя гостей праздника, отметил роль культуры двух стран в развитии политических, экономических и культурных отношений между Германией и Россией. Отдельно он дал высокую оценку мастерству артистов «Казаков России», которые выступали в Бонне уже в третий раз.
Как сообщил Анатолий Гольцов, в рамках «Зоммерфеста – 2014» был проведен ряд переговоров с представителями немецкого бизнеса, занятого в сфере металлургии, сельскохозяйственного машиностроения, переработки отходов, коммуникаций, коммерции, консалтинга и других отраслей.
«Липецкая область на протяжении многих лет тесно сотрудничает с Германией. В регионе успешно работают двадцать компаний c немецким капиталом, выстроены плодотворные отношения в сфере культуры и образования. Работа в этом направлении будет продолжена», - сказал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 969 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!