Вход
Пишите нам

Более 500 млн рублей планируют потратить на благоустройство Липецка

22 ноября 2016г. 17:31 Экономика
Более 500 млн рублей планируют потратить на благоустройство Липецка
23 предложения для главного финансового документа областного центра внесли липчане. Сегодня состоялось итоговое заседание публичных слушаний по бюджету. Он хоть и дефицитный, но социально направленный. Город планирует потратить 573 млн на благоустройство, 611 - на дороги и транспорт. Недостающие средства будут брать в коммерческих банках в виде областных займов. Кроме того, муниципальные траты в 253 миллиона рублей позволят городу привлечь еще около 900 миллионов от области и федерального центра. На эти деньги планируется возвести новую школу и бассейн в «Елецком», а также реконструировать стадион «Металлург», обновить Нижний парк, продолжить строительство новых детских садов.

Фёдор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "При сегодняшнем бюджете основные наши полномочия, которые связанны с выплатой заработной платы, с обеспечением социальной сферы, заложены, они исполняются. Я уверен, что исполнятся они и в 2017-м".

Замечаний и предложений от горожан было немало. Касались они разных сфер. Липчане предложили строить новые ливнёвки, обустроить в городе общественные туалеты, ликвидировать подтопление частного сектора в районе Опытной станции, а также построить короткую дорогу к садоводческому товариществу «Дачник-1». Все поправки обещали учесть при доработке бюджета Липецка. Финальную точку в бюджете на 2017-й и плановый период 2018 и 2019 годов поставят парламентарии на очередной сессии горсовета.
Количество показов: 963 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780