Вход
Пишите нам

Больше 300 млн рублей недополучил бюджет Липецка

15 августа 2016г. 17:03 Экономика
Больше 300 млн рублей недополучил бюджет Липецка
Больше 300 миллионов рублей недополучил бюджет Липецка в 2016-м году. Об этом на брифинге рассказала председатель департамента финансов администрации города Татьяна Григорова. Среди причин недоимки - уклонение от уплаты налогов. Для этого предприниматели используют разные схемы: от сокрытия реальных доходов до серых зарплат. С неплательщиками активно борются сразу две комиссии. Их возглавляет мэр Липецка Сергей Иванов. За полгода провели 23 заседания. В итоге в бюджет поступило свыше 30 млн рублей задолженности прошлых лет. Кроме того, в Липецке работают 9 мобильных групп. С начала года они обследовали больше 3,5 тысяч субъектов.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации города Липецка: "По результатам вот этих мобильных групп поступило уже порядка 2,5 млн рублей доначисленных налогов на доходы физических лиц в город. Налоговики прогнозируют ещё большую сумму. Мы ожидаем, что работа пойдёт, бизнес будет работать по законам".

Несмотря на сложности с наполнением городской казны, все социальные обязательства выполняются в полном объёме. В этом году только на дороги город готов потратить почти 860 миллионов рублей. Значительные средства выделяются на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В бюджете предусмотрено свыше 500 миллионов рублей. Ещё одна серьёзная статья расходов — образование.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации города Липецка: "Приступили к строительству школы в 29 микрорайоне, 800 мест, с бассейном. И вот буквально на той неделе пришли федеральные средства. Цена строительства - 657 миллионов рублей. В этой сумме 200 миллионов рублей - областные средства и 452 миллиона рублей — федеральные средства".

Количество показов: 1615 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647