Вход
Пишите нам

Бизнесмены расскажут будущим предпринимателям, как добиться успеха

12 февраля 2013г. 18:01 Экономика
Бизнесмены расскажут будущим предпринимателям, как добиться успеха
   Как привлечь молодежь в бизнес и помочь ей с открытием своего дела? Этот вопрос сегодня обсудили за круглым столом в администрации региона.
   Желающих открыть свое дело в регионе много. Это и выпускники вузов, и студенты, и даже школьники. Для большинства вопросы правового характера оказываются камнем преткновения. При этом молодежь предлагает проекты в тех сферах малого бизнеса, которые необходимы региону: общественное питание, торговля, сфера услуг. Чтобы помочь будущим бизнесменам довести идеи от проекта на бумаге до первой прибыли, в Липецкой области работают школы предпринимательства. На встрече было сделано предложение договориться с уже состоявшимися бизнесменами о проведении занятий в школах. Они смогут рассказать о том, как привлечь клиентов, зарегистрировать предприятие и добиться успеха. А средства на открытие своего дела можно получить по различным региональным программам.
   Андрей Корчагин, директор молодежной бизнес-школы: «На сегодняшний день в Липецкой области поддержка одна из серьезнейших в ЦФО. И те меры поддержки, которые получают предприниматели, они именно тут и были придуманы. Сейчас даже в Москве и Подмосковье идет повторение липецкого опыта. Это поддержка очень серьезная. Она помогает не закрыться в первый год и развивать свой бизнес».  
Количество показов: 1503 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!