Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка недополучит 800 млн рублей

2 ноября 2015г. 16:18 Экономика
Бюджет Липецка недополучит 800 млн рублей
800 миллионов рублей недополучит бюджет областного центра в 2016-м году. В основном из-за пересмотра кадастровой стоимости земли. Проект финансового документа представили в мэрии. Основные источники наполнения бюджета останутся прежними: налоги на доходы физических лиц и земельный налог. Вкупе они составят около 70% казны. Планируемый объем доходов - 7 млрд 780 млн, расходов - 8 млрд. Казна останется социально направленной. Экономия будет, но она никак не скажется на выплатах работникам бюджетных организаций образования, физкультуры и спорта, культуры. Коснулся Владимир Мигита и темы долгов. Их у муниципалитета 2 миллиарда 800 миллионов.

Владимир Мигита, заместитель главы администрации г. Липецка: "Первая - обязательства перед коммерческими банками, которым мы должны изыскать и возместить деньги. Вторая - это гарантии. Гарантия была выдана на 10 лет ЛГЭКу, в декабре 2008 года. В 2018, надеюсь, ЛГЭК исполнит обязательства по возврату полученного кредита. Эту гарантию мы спишем и 1 млрд 200 сразу уходит. Не надо смотреть на эту величину, как на дамоклов меч, который обрушит экономику города, такого не будет".

Будет проведена оптимизация расходов. Уменьшатся отчисления на благоустройство. К примеру, до лучших времен отложат капремонт скверов. Дорожный фонд не пострадает и составит примерно 290 миллионов. Это почти на 20% больше, чем закладывали в план 2015 года. Около 200 миллионов уйдет на оплату услуг по контрактам. Четверть миллиарда направят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. А также строительство и ремонт детских садов и школ.

Владимир Мигита, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента финансов: "Мы проведем строительство улицы Кривенкова, строительство инженерных сетей, прилегающих к 29 мкр. Продолжим строить объездную дорогу в "Университетском". Средства - почти 525 млн рублей - это почти в 1,5 раза больше, чем начальный бюджет 2015 года на эти цели. Тогда было чуть больше 300 миллионов. Сейчас мы заложили уже 525 млн рублей".
Количество показов: 1789 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!