Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка претерпел первые в этом году изменения

18 февраля 2015г. 09:26 Экономика
Бюджет Липецка претерпел первые в этом году изменения
На заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели первые в этом году корректировки городской казны. Согласно этим изменениям бюджет текущего года по расходам должен вырасти на 128 миллионов рублей.
Частично вместе с тратами должны увеличиться и доходы – на 75 миллионов. В эту сумму входят 8 миллионов дополнительных поступлений от налоговых и иных платежей, а также 67 миллионов из региональной казны, которые практически в полном объеме будут направлены на капитальный ремонт автодорог.
Еще 53 миллиона – это остатки с прошлогодних счетов города. В доходы они не записываются и формально увеличивают дефицит бюджета. Эти деньги потратят на переселение горожан из аварийного и ветхого жилья, а именно – завершение строительства 55-квартирного дома по улице Бачурина, 40-квартирного дома по улице 6-й гвардейской дивизии и закупку 7 квартир для тех же целей в уже готовых многоэтажках Липецка.
Помимо этого проект изменений бюджета предусматривает ряд перераспределений. Самым заметным из них станет перевод 7 миллионов рублей со статьи «Водопонижение Нижнего парка» на разработку проекта нового детсада в 32 микрорайоне и мощение плиткой прилегающих к новому Памятнику Победы территорий.
Депутаты постоянной комиссии одобрили предложенные корректировки бюджета. Теперь проект изменений будет вынесен на сессию Липецкого городского Совета.
Количество показов: 1223 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634