Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка вырастет более чем на полмиллиарда рублей

19 мая 2015г. 17:21 Экономика
Бюджет Липецка вырастет более чем на полмиллиарда рублей
Бюджет Липецка на 2015 год по доходам вырастет на 590 миллионов рублей за счет 509 миллионов дополнительных перечислений от региона и федерального центра, а также дополнительных поступлений собственных доходов муниципалитета в размере 81 миллиона. Пакет поправок в основной финансовый документ рассмотрела сегодня постоянная комиссия Липецкого горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности.

Собственные дополнительные доходы главным образом состоят из поступлений от увеличенного на прошлой сессии горсовета плана приватизации муниципального имущества. Эти деньги, а также экономия по ряду статей в размере около 10 миллионов будут направлены на сокращения дефицита городской казны. Вместо 540 теперь он составит 449 миллионов рублей.

Что же касается перечислений от региона и федерального центра, то они, главным образом, будут потрачены на переселение липчан из аварийного и ветхого жилья (более 70 миллионов), строительство нового детсада в микрорайоне «Елецкий» (почти 89 миллионов) и капремонт ДОУ №96 (около 5 миллионов), строительство и ремонт автодорог (289 миллионов), ремонт дворов и внутриквартальных проездов (50 миллионов).

Дополнительно в проекте изменений содержатся меры по снижению долговой нагрузки – программа муниципальных заимствований на текущий год уменьшена на 370 миллионов рублей.

Дискуссии у депутатов поправки не вызвали. Уточнения касались небольших статей расходов. Самый серьезный вопрос задал вице-спикер Николай Двугрошев. Он напомнил, что на публичных слушаниях по проекту бюджета высказывалась рекомендация в течение года предусмотреть средства на дополнительную полосу для автомобилей на улице 8 марта со стороны ТРЦ «Европа». Он поинтересовался, когда это пожелание будет воплощено в жизнь. Ответила на этот вопрос заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Наталья Ситникова. По ее словам, проект реконструкции развязки улиц 8 марта и Терешковой стоимостью более 7 миллионов рублей будет реализован в этом году.

В результате предложенных изменений бюджет Липецка на 2015 год по доходам составит 8 миллиардов 817 миллионов рублей, по расходам – 9 миллиардов 267 миллионов. В ближайшее время пакет корректировок будет вынесен для окончательного утверждения на сессию городского Совета.
Количество показов: 986 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671