Вход
Пишите нам

Молочное животноводство региона получит дополнительную поддержку

14 февраля 2013г. 17:27 Экономика
Молочное животноводство региона получит дополнительную поддержку
   Проблемы сельхозпроизводителей региона сегодня обсудили на комитете по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений.
   За последние годы прибыли в этой отрасли выросли. На развитие села было привлечено 345 миллионов рублей, это в два раза больше, чем в предыдущие годы. В регионе растет число кооперативов, для них создаются финансовые условия. Наиболее уязвимой в регионе остается отрасль молочного животноводства. В целях ее сохранения в программу развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы в регионе разработан комплекс дополнительных мер поддержки. Это субсидирование новых инвестиционных кредитов, сроком до 15 лет, субсидирование пролонгированных до 15 лет инвестиционных кредитов, и сохранение субсидий на выплату процентов по кредитам на молочное животноводство.
   Петр Быков, председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений Липецкого областного совета депутатов: «Мы работаем вместе с управлением с/х, чтобы молочное животноводство, как основополагающую область животноводства поддержать. И в этом плане находим взаимопонимание».
   "Кооперативы и народные предприятия – путь к повышению благосостояния каждого человека, - так прокомментировал эти цифры глава Липецкой области Олег Королёв. – У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку данного направления – и финансовую, и консультативную, и юридическую. Сегодня задача власти – объяснить населению перспективы кооперации и найти инициативных людей".
Количество показов: 1303 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554