Вход
Пишите нам

День открытых дверей для бизнес-партнеров

27 февраля 2013г. 16:55 Экономика
   День открытых дверей для бизнес-партнеров. Крупные предприятия приглашают к себе предпринимателей малой и средней руки. Демонстрируют свои возможности, изучают потребности рынка, общаются и заключают сделки.
   Почти час экскурсий по заводу. В цехах «Елецгидроагрегата» можно заблудиться. Особенно когда твой бизнес далеко не такой масштабный и занимает лишь пару комнат. Около полусотни руководителей малых и средних предприятий Ельца пригласили сюда как потенциальных партнеров. Даже промышленный гигант не в состоянии самостоятельно обеспечить себя всем необходимым.
   Виктор Ситников, председатель Совета директоров ОАО «Елецгидроагрегат»: «Иногда случайно узнаем о том, что у нас производится буквально у соседей по городу и области. Ищем что-то далеко за пределами региона, а это можно спокойно решить с помощью тех, кто в 10 минутах езды от нас находится».
   Малый и крупный бизнес могут зарабатывать деньги вместе, несмотря на разные весовые категории. Эту краску небольшое предприятие уже 2 года производит для «Елецгидроагрегата». Цех открыли прямо на заводе. Выгодно оказалось для обеих сторон.
   Евгений Парахин, директор ООО «Елецкая палитра»: «Мы сотрудничаем не только с «Елецгидроагрегат». С него начиналось наше сотрудничество. Мы сейчас с рядом других заводов заключаем контракты, то есть хотим дальше развиваться».
   Такую форму общения предприятий разного уровня предложило областное управление инновационный и промышленной политики. Идею привезли в регион европейские компании. Там такие дни открытых дверей проводят давно, и это эффективно. Эта бизнес-ярмарка тоже не прошла зря: удалось заключить несколько соглашений.
   Владимир Лаврентьев, начальник Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: «Это главная задача на сегодня, сделать так, чтобы крупный бизнес не был отдельно от малого бизнеса. Это даст возможность роста промышленного потенциала в будущем, и серьезного роста».
   По принципу взаимовыгодного сотрудничества формируются целые «промышленные кластеры». Это когда несколько предприятий, объединяя бизнес-интересы, работают на один результат. Пример — липецкий завод «Индезит». Его своей продукцией обеспечивают уже 23 предприятия области. Следующая бизнес-ярмарка, кстати, состоится именно там.
Количество показов: 1938 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830