Вход
Пишите нам

Делегация компании KWS посетила ОЭЗ «Липецк»

24 мая 2019г. 10:17 Экономика
Делегация компании KWS посетила ОЭЗ «Липецк»

ОЭЗ «Липецк» с рабочим визитом посетила делегация немецкой компании KWS SAAT SE. В ходе встречи они обсудили строительство завода компании на Елецком участке. Стороны рассмотрели условия технологического присоединения к инженерным сетям, потенциал местного рынка услуг по проектированию и строительству.

KWS – один из мировых лидеров в селекции растений, реализует на территории экономической зоны «Липецк» инвестиционный проект по производству гибридных семян сахарной свеклы с применением новейших европейских технологий. Общий объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей.

Отметим, что в Липецкой области производится пятая часть российского сахара (в 2018 году - около 900 тысяч тонн).

Объемы производства сахарной свеклы на территории Липецкой области по итогам 2018 года превысили 5 млн тонн, в том числе за счет выращивания новейших высокоурожайных сортов. Тенденция к импортозамещению в семеноводстве, исключению зависимости от ввоза семян иностранной селекции, и увеличения объемов продукции отечественного производства, реализована силами ГНУ ВНИИ рапса Россельхозакадемии, зарубежной - «Суффле-Зерно-РУС» (Франция) и ООО «КВС-РУС» (Германия).

Количество показов: 1495 Источник: ОЭЗ "Липецк"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551