Вход
Пишите нам

Делегация Республики Беларусь посетит Липецкую область

28 июля 2017г. 10:36 Экономика
Делегация Республики Беларусь посетит Липецкую область
В рамках развития двусторонних отношений между Липецкой областью и Республикой Беларусь с 31 июля по 2 августа состоится официальный визит в наш регион белорусской делегации во главе с министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь В.В.Колтовичем. В состав делегации также вошли руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Смоленске, представители ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МАЗ», Белорусской универсальной товарной биржи, торгового дома «МТЗ», ГП «Белгипродор» и ООО «Амкодор-Центр».

В ходе визита состоятся встречи с членами Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Липецкой области, с руководством области и городов Липецк и Елец, а также с бизнес-сообществом нашего региона. С начала 2017 года белорусские предприятия в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнили работы по устройству высококачественного асфальтобетонного покрытия с гранитной составляющей на улицах Советская, Терешковой, Студеновская, Ковалева, Металлургов и Краснозаводская в Липецке. По лизинговым схемам в область были поставлены 15 комбайнов «Полесье» белорусского производства. В перспективе – строительство постоянно действующей МТС с 20 белорусскими комбайнами, так как наша область ежегодно привлекает во время уборки зерновых до 300 комбайнов из других регионов РФ.Белорусское предприятие «Полимерконструкция» провело результативный энергоаудит объектов водоочистки Липецкой области.

В свою очередь, елецкие заводы ОАО «Гидропривод», ПАО «Елецгидроагрегат», ООО «Елецкая внешнеторговая компания», АО «Энергия» осуществляют регулярные поставки своей машиностроительной продукции на 33 белорусских предприятия.На встрече также будут обсуждаться перспективы поставки в область белорусских калийных удобрений и племенного молодняка крупного рогатого скота молочных пород для обновления липецкого молочного стада.Для рядовых потребителей будет интересна информация о расширении количества магазинов белорусских сетей «Сытый Бацька», «Белвест», «Милавица», по увеличению поставок качественной белорусской сыромолочной продукции.

В  Липецке на 20 проведенных ярмарках регулярно представляют свою продукцию 65 продавцов товаров из Белоруссии. На территории Ельца на постоянной основе действуют 8 торговых точек по продаже белорусских товаров по прямым поставкам, а 9 белорусских предпринимателей на постоянной основе торгуют на рынках Ельца.На территории Лебедянского района осуществляют свою деятельность  6 индивидуальных предпринимателей которые реализуют продукцию Республики Беларусь. "Плодотворное развитие двусторонних взаимоотношений положительно сказывается на социально-экономическом развитии Липецкой области и Республики Беларусь", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 645 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 616