Вход
Пишите нам

День социального бизнеса провели в Липецкой ТПП

29 июня 2017г. 16:21 Экономика
День социального бизнеса провели в Липецкой ТПП
Обсудили проблемы социально-ориентированного предпринимательства. За круглым столом собрались представители общественных организаций и бизнес-сообщества региона.
Начали с мастер-класса от директора Центра социального предпринимательства высшей школы экономики Александры Московской. Она рассказала, как получить федеральные субсидии, сократить затраты и какая социалка сейчас в тренде.

В Липецкой области работают десятки предприятий малого и среднего бизнеса, где трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья. В их числе "Электроаппарат". На трех площадках завода - в Липецке, Ельце и Мичуринске - из 350 человек около 200 - люди с ограниченными возможностями здоровья. Они собирают комплектующие для белой техники. Всего же в Липецкой области трудоустроено 28 тысяч инвалидов.

Александра Московская, директор Центра социального предпринимательства высшей школы экономики, г. Москва: "Социальное предпринимательство — это нечто среднее между бизнесом и благотворительностью, бизнесом и НКО. Когда мы говорим о развитии социального предпринимательства, лучше говорить, что не между бизнесом и государством, а между бизнесом, государством, НКО и социальными предпринимателями. Партнерство имеет первостепенное значение, потому что важно использовать все ресурсы для того, чтобы сделать новое".

Анатолий Гольцов, президент ТПП Липецкой области: "Наш регион очень мощный, социально ориентированный. Имеем возможность адаптировать в социальные программы. Но кроме социальных программ есть и производственные программы. Это закон о промышленной политике, закон о поддержке инвестиционной деятельности. И чтобы полноценно эти предприятия, которые занимаются социальным производством и бизнесом, были адаптированы в эту работу, для этого и создаются эти семинары".
Количество показов: 1072 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780