Вход
Пишите нам

Депутаты Липецка хотят сохранить троллейбусы с помощью российских кредиторов

31 мая 2016г. 17:22 Экономика
Депутаты Липецка хотят сохранить троллейбусы с помощью российских кредиторов
Депутаты горсовета предлагают возобновить проект Всемирного банка, по которому городской транспорт модернизируют, а троллейбусный парк расширят. Это и многое другое обсуждали на городской парламентской сессии.
80% муниципального транспорта уже отслужило свой срок. Но тем не менее продолжает эксплуатироваться, заявил глава Липецка Сергей Иванов. Трамваи и троллейбусы нужно или полностью заменить, или отказаться от них. Эту мысль мэр Липецка уже высказывал неоднократно. Но депутаты считают, что транспортную сеть нужно реорганизовать. Ранее предполагалось сделать это за счет средств Всемирного банка. Но сейчас рассматривают возможность привлечения российских кредиторов. На эти цели потребуется 4 миллиарда рублей.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Финансовый институт был бы заменен на банки с государственным участием. Если бы к ним примкнули и коммерческие банки - никто не против. Главное, чтобы процентная ставка была невысокой. И если компенсирует ее правительство, было бы неплохо".
Количество показов: 1038 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630